আজ : মঙ্গলবার: ১১ বৈশাখ ১৪২৫ বঙ্গাব্দ | ২৪ এপ্রিল ২০১৮ ইং | ৭ শাবান ১৪৩৯ হিজরী | সকাল ৯:১১
BADAL
শিরোনাম
ডিএনডি’র জলাবদ্ধতায় পঞ্চাশ বিঘা জমির ধান পানির নিচে-❋-আওয়ামীলীগে কোন্দল সৃষ্টিকারীদের কেন্দ্রীয় হুশিয়ারি...-❋-হকার ইস্যুতে আবারও অশান্ত হওয়ার পথে নারায়ণগঞ্জ !-❋-ঢাকা-পাগলা-নারায়ণগঞ্জ পুরাতন সড়কের বেহাল দশা রোদে ধুলা-বৃষ্টিতে কাদায় জনভোগান্তি-❋-লন্ডনের কার্টেজ হোটেলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সোনারগাঁয়ের উন্নয়ন নিয়ে ইঞ্জিনিয়ার শফিকুলের সাথে আলোচনা-❋-সকল মানুষেরই প্রাণের মায়া আছে :লিপি ওসমান-❋-নারায়ণগঞ্জে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের উদ্বোধনীতে ডিসি : ফাস্টফুড আমাদের দেহের জন্য ক্ষতিকর-❋-সাড়ে চার কোটি টাকার মাদক ধ্বংস !-❋-মাঠে নামার প্রস্তুতিতে নারায়ণগঞ্জ বিএনপি-❋-ওয়াসার দুর্গন্ধযুক্ত পানি ব্যবহারের অযোগ্য ॥ সীমাহীন ভোগান্তিতে নারায়ণগঞ্জবাসী
16-

শহরে তীব্র যানজটে ভোগান্তিতে নগরবাসী

Habibor badal | ১৬ এপ্রিল, ২০১৮ | ১:২৩ পূর্বাহ্ণ

 

 

ডান্ডিবার্তা রিপোর্ট

দুইদিন সরকারি ছুটির পর সপ্তাহের প্রথম কর্মদিবসে নারায়ণগঞ্জ শহরের মূল সড়কগুলোতে তীব্র যানজট দেখা দিয়েছে। পাশাপাশি শাখা সড়ক গুলোতেও যানজট ছড়িয়ে পড়ায় স্থবির হয়ে পরেছে পুরো নগরী। গতকাল রবিবার সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে যানবাহনের চাপ বাড়ায় পুরো শহর জুয়ে দেখা দেয় তীব্র যানজট। এর পূর্বে, ১৩ ও ১৪ এপ্রিল দুই দিন সরকারি-বেসরকারি অধিকাংশ প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকার ফলে দু’দিন নগরী ছিল অনেকটাই ফাঁকা। চাকুরীজীবী অনেকেই ছুটি পেয়ে গত বৃহস্পতিবার ফিরে গেছেন নিজ নিজ গ্রামে। পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে পণ্যবাহী যানবাহন চলাচলও ছিল বন্ধ। সরজমিনে দেখা যায়, চাষাঢ়া রাইফেলস ক্লাব হতে বি.বি রোড ধরে দুই নাম্বার গেট পর্যন্ত দীর্ঘ যানজট দেখা যায়। যানবাহন চলছে ধীরে ধীরে। সকাল থেকে শুরু হওয়া এই যানজট চলে প্রায় পুরো দিন ব্যপি। তবে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লিংক রোডের পরিস্থিতি ছিল স্বাভাবিক। চাষাঢ়া মোড়ে দায়িত্বরত এক ট্রাফিক পুলিশ জানান, দুইদিন পর সবাই কাজে বের হয়েছে। মানুষের ব্যস্ততা ফিরছে শহরে। তাই হঠাৎ এই যানজট। তবে শহরে যানজট এমনিতেই নিত্যদিনের ঘটনা। অবৈধ পার্কিং, রিকশা, সিএনজি এবং হিউম্যান হলারের অবৈধ স্ট্যান্ডের দৌড়াত্য চাষাঢ়া মোড়ে যানজট লেগেই থাকে। আর নতুন করে রাস্তার খোড়াখুড়ি যানজটকে আরো তীব্রতর করে তুলছে দিন দিন। সন্ধ্যার পরে এর পরিধি আরো ব্যাপকভাবে বেড়ে যায়। এ নিয়ে কথা হয় জেলা সহকারী পুলিশ সুপার (ট্রাফিক) আবদুর রশিদ পিপিএমের সাথে। তিনি জানান, গতকালের বৃষ্টির ফলে রাস্তায় পানি জমে থাকা, গর্ত সৃষ্টি হওয়া এবং দুইদিন ছুটির পরে মানুষের চাপ বাড়ার ফলে এই যানজট। অবৈধ হিউম্যন হলার ও সিএনজি স্ট্যান্ডের ব্যপারে কি পদক্ষেপ নিয়েছেন তা জানতে চাইলে বলেন, অবৈধ গাড়ি পার্কিং এর বিরুদ্ধে অভিযানের পাশাপাশি অবৈধ স্ট্যান্ড উচ্ছেদের জন্যেও আমরা কাজ করছি। তবে পুরো শহর জুড়ে অপরিকল্পিত নগরায়ন এবং রাস্তার সাথের ভবন ও মার্কেট গুলোতে পর্যাপ্ত পার্কিং ব্যবস্থা না থাকাও শহরে নিত্যদিনের যানজট ভোগান্তির অন্যতম একটি কারণ।

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *