News

মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা সপ্তাহ উপলক্ষে জেলা প্রশাসনের র‌্যালি ও সভায় ডিসি ডেঙ্গু নিধনে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন

ডান্ডিবার্তা | 26 July, 2019 | 8:38 am

ডান্ডিবার্তা রিপোর্ট
দেশব্যাপী শুরু হয়েছে মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা সপ্তাহ। নারায়ণগঞ্জে বর্ণাঢ্য র‌্যালির মধ্য দিয়ে এই কর্মসূচির উদ্বোধন করেছে জেলা প্রশাসন। গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯ টায় জেলা প্রশাসকের কার্যলয়ের প্রাঙ্গণ থেকে এই বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়। শহরের গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট প্রদক্ষিণ করে পুনরায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এসে শেষ হয়। পরে সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় স্থানীয় সরকারের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ আলতাফ হোসেন এর সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন- জেলা প্রশাসক মো. জসিম উদ্দিন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোহাম্মদ সেলিম রেজা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মুহাম্মদ মাসুম বিল্লাহ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) রেহেনা আক্তার, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট যুথিকা সরকার, প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সুব্রত পাল, স্থানীয় সরকার শাখার উচ্চমান সহকারী মো. সেকান্তর মিয়া। এছাড়াও সকল সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। স্থানীয় সরকারের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ আলতাফ হোসেন বলেন, ডেঙ্গু জ্বর প্রতিরোধের জন্য কি করণীয় তা বেশি বেশি প্রচার-প্রচারণার মাধ্যমে ছড়িয়ে দিতে হবে। নিজেকে সচেতন হতে হবে ও আশে-পাশের মানুষদেরও সচেতন করতে হবে। জেলা প্রশাসক মো. জসিম উদ্দিন বলেন, জেলা প্রশাসন ২৫ থেকে ৩১ জুলাই পর্যন্ত মশক নিধন ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার লক্ষে নানা পদক্ষেপ নিয়েছে, ভবিষ্যতেও নিবে। এতেই পরিচ্ছন্ন নগরী গড়ে তোলা সম্ভব। তবে সিটি কর্পোরেশন, বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদ, এনজিও ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের সাথে মিলিত হয়ে কাজ করতে হবে। আমরা সকল রকমের সহায়তা করবো আপনাদের। তিনি বলেন, আমি লোক দেখানো কাজে বিশ্বাসী নই। আমাদের যুদ্ধ পরিচ্ছন্ন সোনার বাংলাদেশের জন্য। শুধু মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা সপ্তাহ উপলক্ষে নয় নারায়ণগঞ্জবাসী সবসময় নিজ নিজ বসত বাড়ি ও আঙ্গিনাসহ বাড়ির চারপাশ পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখবে। জেলার সকল সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ নিজ উদ্যোগে তাঁদের প্রতিষ্ঠান প্রাঙ্গন পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখবেন। প্রসঙ্গত, সভায় ডেঙ্গু কী, ডেঙ্গুর লক্ষণসমূহ, চিকিৎসা ও প্রতিরোধ মূলক বিষয় বস্তুর কার্যক্রম তোলে ধরা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *